Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Израилю советуют вместо слов "прицепиться" к свастике


Global Look Press

Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг Израиля, который долгие годы не замечал происходящего на Украине. Официальный представитель российского МИД не понимает, почему Иерусалим игнорирует там рост неонацистской идеологии.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала политическую ситуацию, назревшую вокруг Израиля. По словам государственного деятеля, Иерусалим на протяжении многих лет игнорирует всплеск неонацистской идеологии на территории Украины.

Захарова в эфире телеканала "Россия 24" указала на то, что среди националистических украинских формирований циркулирует нацистская литература, символика. Все это является для них обыденным делом. Государственный деятель не понимает, почему у израильских политиков к этому не было аллергии и не вызывало возмущения. Иерусалим не может "прицепиться" к татуировкам нацистов в виде свастики, но цепляется к словам и фразам.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подверг сомнению слова украинского президента об отсутствии нацификации в его стране. Государственный деятель указал на то, что Владимир Зеленский еврей по национальности, а у Гитлера, в свою очередь, тоже была еврейская кровь.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид после случившегося потребовал извинений от российской стороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.