Тема:

Ситуация на Украине 59 минут назад

Захарова оценила и объяснила действия Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала внешнеполитический режим президента Украины Владимира Зеленского наглым и хамским, но проплаченным Западом.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила слова президента Украины Владимира Зеленского, сказанные им полгода назад: "У нас теперь будет наглая внешняя политика".

"Вот она, его наглая внешняя политика, к чему и привела. Но им же за это платили", – сказала дипломат в эфире телеканала "Россия 24".

Киевскому режиму, по словам Захаровой, внушили ощущение абсолютной безнаказанности и вседозволенности.

"Потому что они, не производя ничего и все разрушая, получали за это огромные деньги, миллионные и миллиардные транши со всего мира. Ровно за такие наглые и хамские, оторванные от реальности заявления", – подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Ранее Захарова заявила, что полное игнорирование Западом существования на Украине неонацистских сил – это уже не двойные стандарты, а подлость.

Она напомнила, что Москва много раз пыталась обратить внимание мирового сообщества на проблему нацизма на Украине, однако все попытки оказались тщетными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.