В баре Бруклина украинцы устроили кровавую драку из-за слова "паляница"

В баре Нью-Йорка украинец изрезал разбитыми бутылками соотечественника, в котором он заподозрил русского. По словам врачей, стекло прошло рядом с сонной артерией пострадавшего, которому "крупно повезло".

В бруклинском баре разъяренный украинец ударил ножом соотечественника за то, что тот говорил по-русски и не сумел правильно произнести слово "паляница".

Как пишет New York Post, родившийся и выросший на востоке Украины Андрей Мелешков отмечал в караоке-баре Signature день рождения друга. За их столик подсел 31-летний украинец Олег Сулима и начал приставать к приятелю.

Сулима заявил Мелешкову, что тот "выглядит, как русский". Чтобы убедить оппонента, Мелешков перешел на украинский язык. Однако нетрезвый Сулима становился все подозрительнее и потребовал от посетителя бара произнести слово "паляница". Считается, что носители русского языка с трудом произносят его из-за сочетания гласных и согласных.

Мелешков произнес требуемое слово и попытался, расплатившись, уйти. В ответ Сулима разбил стоявшие на столике две бутылки из-под пива и с "розочками" двинулся на мужчину, угрожая убить.

В итоге Мелешкову наложили 17 швов из-за нанесенных ран на щеках, ушах, виске и шее. По словам медиков, стекло прошло очень близко к сонной артерии, и пострадавшему крупно повезло. Проживающий в Бруклине уже 12 лет украинец Сулима задержан, ему предъявлены обвинения в преступлении на почве национальной ненависти и ряде других правонарушений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.