Появилось видео дерзкого побега из американской тюрьмы

Lauderdale County Sheriff's Department

Lauderdale County Sheriff's Department
Соцсети

Lauderdale County Sheriff's Department
Lauderdale County Sheriff's Department
Правоохранители обнародовали кадры с камер наблюдения, запечатлевших момент побега из тюрьмы в округе Лодердейл. Обвиненного в убийстве заключенного и его помощницу, являющуюся сотрудницей правоохранительных органов, ищут с минувшей пятницы.

Появилось видео дерзкого побега из тюрьмы округа Лодердейл, расположенного в штате Алабама на юго-востоке США.

Как рассказали в правоохранительных органах, в минувшую пятницу, 29 апреля, 56-летняя Вики Уайт, работавшая на должности помощника директора окружных исправительных учреждений, забрала из тюрьмы 38-летнего Кейси Уайта, обвиняемого в том, что в 2015 году он зарезал 58-летнюю женщину по имени Конни Риджуэй.

Отмечается, что Вики Уайт сообщила дежурному офицеру о том, что должна отвезти заключенного на обследование психического здоровья, хотя на самом деле данное мероприятие с его участием не планировалось.

В итоге работница пенитенциарной системы вывезла заключенного с территории тюрьмы, допустив несколько нарушений внутренних правил. Через некоторое время служебную машину обнаружили на парковке, но ни Вики Уайт, ни ее подопечного до сих пор найти не удалось.

Изначально следствие рассматривало несколько версий, в том числе – о нападении на сотрудницу, однако впоследствии стало известно, что на нее выписан ордер на арест за содействие побегу.

Отмечается, что Уайты являются однофамильцами и не состоят в родственной связи, однако, по данным СМИ, между ними могли сложиться "особые отношения".

"Это не та Вики Уайт, которую мы знаем", — заявил во время брифинга шериф округа Лодердейл Рик Синглтон, отметивший, что "Вики последние три-четыре месяца говорила о своем уходе на пенсию и недавно продала свой дом. Документы свидетельствуют, что Уайт продала свой дом в округе Лодердейл 18 апреля 2022 года за 95 550 долларов".

По некоторой информации, минувшая пятница была ее последним рабочим днем перед оставлением службы и уходом на пенсию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.