Житель Москвы отправился за решетку за поджог автозака

vk.com/moscow.officiall
Мужчина, кинувший две бутылки с зажигательной смесью в спецавтомобили Росгвардии в центре Москвы, на время следствия заключен под стражу.

Суд избрал меру пресечения для 45-летнего жителя столицы, покусившегося на жизни росгвардейцев. Мужчина проведет за решеткой как минимум два месяца за то, что бросил в автозаки бутылки с коктейлем Молотова. Об этом сообщает ТАСС.

Виталию Кольцову вменяется в вину то, что 1 мая он бросил две бутылки с зажигательной смесью в автомобили Росгвардии, стоявшие у гостиницы "Метрополь". По словам подозреваемого, коктейль Молотова он изготовил самостоятельно.

В отношении Кольцова было возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". По ходатайству следствия Хамовнический суд Москвы 4 мая принял решение на время следствия взять Кольцова под стражу на один месяц и 30 суток. В случае, если вина арестованного будет доказана, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Ранее Кольцов уже привлекался к административной ответственности за неповиновение полиции и участие в запрещенной акции протеста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.