Третьяков: в борьбе с Западом нужны хитрость, обман и блеф

По мнение профессора, декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, то что сейчас делают западники – это абсолютно бандитские методы.

Международная политика по своим методам схожа с бандитскими методами, особенно в период обострения. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил профессор, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

"То, что сейчас делают западники – это абсолютно бандитские методы. Они и не скрывают своих намерений", – отметил эксперт программы.

Он подчеркнул, что России в борьбе с Западом нужно использовать различные методы, при этом военные действия – это часть таких методов. "Это и обман, и хитрость, и блеф. И выжимание из противника соков, в том числе экономических", – пояснил Третьяков.

Он уточнил, что при этом у России есть главная задача – это победа на Украине, которая не позволит Западу управлять миром. "Победа над Западом на этом этапе конфликта – поставить под полный контроль территорию бывшей Украины, принять соответствующие политические решения, вынудив Запад с этими решениями согласиться", – пояснил профессор.

Он добавил, что в экономических или дипломатических прогнозах в международной политике России следует исходить из худших вариантов. "При нынешнем развитии событий мы идем к этому очень и очень серьезно", – заключил Третьяков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.