Томские подростки до смерти избили пенсионера

Завершено расследование уголовного дела об ограблении и избиении до смерти жителя томского села. Подозреваемые – несовершеннолетние местные жители.

Двое подростков из томского села стали фигурантами уголовного дела. Как передает ГТРК "Томск", они обвиняются в краже и избиении пожилого мужчины. В результате побоев он скончался.

По материалам следствия, в ноябре 2021 года несовершеннолетние жители села Вороново Кожевниковского района в состоянии алкогольного опьянения решили ограбить односельчанина. В ночь на 4 ноября они проникли в квартиру мужчины. Хозяин был дома. Подозреваемые сильно избили его руками, ногами и фрагментом металлической трубы. Крупных денег и ценностей грабители не нашли и продолжили избивать потерпевшего. Затем похитили имущество на общую сумму более 23 тысяч рублей и скрылись. Хозяин скончался на месте.

Подозреваемые задержаны и заключены под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК по Томской области. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Кожевниковский районный суд Томской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.