"Формула-1". Алонсо может заменить Феттеля в Aston Martin


rte.ie

Экс-чемпион мира по автогонкам немец Себастьян Феттель, возможно, покинет команду Aston Martin по окончании сезона. На его место прочат испанца Фернандо Алонсо.

Испанский экс-чемпион мира по автогонкам Фернандо Алонсо может заменить в составе формулической команды Aston Martin другого бывшего победителя "Ф-1" немца Себастьяна Феттеля.

Инсайдеры сообщают, что владелец команды Aston Martin Лоренс Стролл заинтересован в услугах испанского пилота Alpin Фернандо Алонсо. Контракт Себя Феттеля с коллективом из Сильверстоуна истекает в конце 2022 года, и пока неизвестно, продолжит ли 34-летний гонщик карьеру.

На положение Алонсо в Alpin влияет присутствие резервного гонщика Оскара Пиастри – действующего чемпиона "Формулы-2". Команда намерена найти место своей новой звезде к сезону-2023.

Издание F1-Insider.Com полагает, что Пиастри получит кокпит боевого гонщика в Alpin, если двукратный чемпион мира перейдет в Alpin. Феттелю же, чья карьера явно пошла на спад, будет труднее найти себе место в "Формуле-1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.