Одной "Википедией" невозможно пользоваться, подчеркнул Путин


VisualRian

России нужны просветительские проекты с объективной, глубокой и талантливо поданной информацией – "одной "Википедией" пользоваться нельзя, сказал президент России во время беседы с гендиректором общества "Знание".

Владимир Путин на встрече с гендиректором общества "Знание" Максимом Древалем, которую транслировали канал "Россия 24" и платформа "Смотрим", отметил, что нельзя пользоваться "одной "Википедией" – России нужны просветительские проекты с объективной и талантливо поданной информацией.

Так президент России отреагировал на слова Древаля о том, что в стране есть много талантливых просветителей, желающих создавать контент, который распространялся бы в Интернете на большую аудиторию.

Это, по его словам, особенно важно в ситуации, когда распространяется так много фейков. Древаль заверил, что общество "Знание" ищет возможности помогать таким деятелям.

"Конечно, объективная, глубокая информация, да еще красиво и талантливо поданная, – это очень востребовано", – согласился с ним Владимир Путин.

Позже на вопрос журналистов, использует ли глава государства "Википедию", его пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил, что Путин "пользуется более надежными источниками информации", передает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.