В Туле полицейского-педофила приговорили к 7 годам тюрьмы

В Туле суд приговорил экс-полицейского, обвиняемого в совершении развратных и сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, к 7 годам колонии общего режима.

В Туле суд вынес приговор бывшему сотруднику одного из территориальных подразделений регионального УМВД, обвиняемому в развратных действиях, понуждении к действиям сексуального характера, половом сношении и иных действиях сексуального характера в отношении малолетних. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

Установлено, что 32-летний полицейский в период с сентября 2020 года по апрель 2021 года в одной из социальных сетей с фейковой страницы вел переписку с несовершеннолетними девочками с целью получения от них интимных фотографий. Затем он шантажировал их, чтобы добиться половой связи. За отказ он распространил снимки одной из потерпевших в интернете. Известно, что подозреваемый дважды совершил действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения.

Кроме того, при обыске в квартире экс-полицейского было найдено незаконно хранящееся огнестрельное оружие и патроны к нему.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 7 годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.