Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

ХАМАС: спецоперация России поможет создать более справедливый миропорядок


Getty Images

Российская специальная военная операция на Украине является попыткой создания более справедливого миропорядка и освобождения угнетенных Западом народов, заявил член политбюро палестинского движения ХАМАС Муса Абу-Марзук.

Российская спецоперация на Украине – это попытка создать более справедливый миропорядок и освободить народы, угнетенные Западом, заявил член политбюро палестинского движения ХАМАС Муса Абу-Марзук, возглавлявший делегацию на переговорах в Москве. Контроль Запада привел к тому, что Ближнему Востоку смогли навязать Израиль, трагедия палестинского народа обусловлена именно старым миропорядком, и никто не мог ничего изменить, потому что сила всегда оставалась на стороне Запада. Палестинская проблема игнорируется полностью, считает Абу-Марзук.

Но с российской военной операцией все угнетенные народы оказались в условиях, когда можно избавиться от эксплуатации Западом и старого миропорядка, передает РИА Новости.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбы руководителей ДНР и ЛНР о помощи. Коллективный Запад сразу же ввел санкции и, по сути, развязал экономическую войну против России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.