Чебоксарец "бесплатно" продал мошеннице из Марий Эл телефон

В Чебоксарах мужчина стал жертвой мошенницы из Марий Эл при продаже телефона. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В Чувашии мошенница обманула жителя Чебоксар при покупке сотового телефона. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, потерпевший выставил на одной из торговых площадок в интернете телефон на продажу за 39 тыс. рублей. С ним связалась потенциальная покупательница.

Во время встречи женщина показала продавцу телефона скриншот чека с переводом денежных средств. Мужчина не стал ждать поступления денег и сразу передал ей гаджет. Покупательница ушла вместе с телефоном, но оплата так и не была произведена.

По факту произошедшего пострадавший обратился в полицию. Злоумышленницу быстро нашли и задержали. Ей оказалась жительница республики Марий Эл, которая заранее спланировала преступление. Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.