От июньского тепла до снега: погода в Москве стремительно изменится

В выходные в Москве ожидается опасный порывистый ветер, который будет быстро менять погоду. Без холодных сюрпризов не обойдется.

Москвичи настраиваются на длинные праздничные выходные. Настраивается и погода – сегодня в городе уже 15 градусов тепла. Однако синоптики предупреждают, что 9 мая может понадобиться помощь авиации для разгона облаков, да и одеться лучше потеплее – в столицу придет резкое похолодание, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим").

Но до понедельника погода порадует майским теплом. 7 мая на севере московского региона воздух прогреется от 13 градусов, а на юге – 17 градусов. Прекрасный день, чтобы прогуляться по паркам и полюбоваться распустившейся молодой листвой.

8 мая усилится северный ветер, начнутся дожди (возможно, со снегом и градом) – они станут предвестниками холодного фронта, который в понедельник обрушит температуру на 8 градусов.

В самой столице ночью в выходные плюс 5-7 градусов тепла, днем 16-18 градусов. При этом будет ветрено. В воскресенье погода начнет перестраиваться, и в понедельник 9 мая утром ожидается 6-8 градусов, а днем максимум плюс 10 градусов и дождь.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.