Тема:

Футбол России 20 часов назад

Защитник "Химок" Набиуллин дисквалифицирован на 6 матчей


VisualRian

Защитник "Химок" Эльмир Набиуллин пропустит шесть матчей чемпионата России по футболу. Футболист наказан за нанесение травмы вратарю "Уфы" Александру Беленову.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес наказание защитнику "Химок" Эльмиру Набиуллину, удаленному в игре с "Уфой". Футболист подмосковного клуба дисквалифицирован на 6 матчей за нанесение травмы вратарю соперника Александру Беленову.

В первом тайме матча 27-го тура российской премьер-лиги между "Химками" и "Уфой" защитник подмосковного клуба Эльмир Набиуллин грубо атаковал вратарь уфимцев Александру Беленов. Голкипер был заменен, а Набиуллин – удален с поля. Медицинское обследование выяснилось, что Беленову предстоит операция, и раньше через три месяца он в строй не вернется.

КДК РФС рассмотрел этот эпизод и вынес решение. Элмир Набиуллин дисквалифицирован на 6 матчей. Три встречи он пропустит в текущем чемпионате, а еще три будут перенесены на следующий сезон.

Главный тренер "Химок" Сергей Юран дисквалифицирован на два матча за нецензурную брань в адрес главного арбитра. "Химки" также наказаны условно проведением одного матча на нейтральном поле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.