Тема:

Спецоперация России 7 часов назад

Кадыров: контрнаступление ВСУ на Воеводовку "с треском провалилось"


фото: Global Look Press

Рамзан Кадыров рассказал об атаке, которую ВСУ предприняли днем ранее. Они пытались провести контрнаступление в районе Воеводовки.

Рамзан Кадыров, глава Чечни, в своем Telegram рассказал о предпринятой украинскими военными попытке атаковать Воеводовку в ЛНР. Попытка контрнаступления, по словам Кадырова, "с треском провалилась". Скорее всего, радикалы хотели вернуть утраченные огневые позиции, предположил Кадыров.

Он рассказал, что украинская сторона понесла потери как в живой силе, так и в технике. Один из бойцов ВСУ был взят в плен и выдал ценную информацию о командном пункте в районе Воеводовки. Пункт впоследствии был уничтожен российскими бойцами.

Кадыров рассказал, что российские бойцы получили ценное трофейное вооружение и военную технику, брошенную ВСУ.

На видео, которое глава Чечни также опубликовал на своем канале, его помощник Апты Алаудинов благодарит украинцев за оставленное ими оружие. Он также обвинил ВСУ в том, что они бросают в бой стариков и пенсионеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.