Гран-при Майами. Расселл стал лучшим на второй практике

Британский пилот Mercedes Джордж Расселл показал лучшее время на второй свободной практике Гран-при Майами. Часть пилотов финишировала без времени, еще один – разбил болид.

На пятом этапе "Формулы-1" – Гран-при Майами, завершилась вторая свободная практика. Лучшее время по ее итогам показал британский пилот Mercedes Джордж Расселл. Оно составило 1 минуту 29,939 секунды.

Второй результат – у монегаска из Ferrari Шарля Леклера (+0,106), третье – у Серхио Переса, выступающего за Red Bull Racing (+0,212). Семикратный чемпион "Ф1" Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал с четвертым временем.

Действующий же чемпион турнира – еще один пилот Red Bull Макс Ферстаппен не смог завершить гонку из-за возгорания задних тормозов справа. Его бодид был возвращен в боксы. А вот Карлос Сайнс и вовсе разбил авто.

В субботу состоится третья практика и квалификация.