"Барселона" гарантировала себе участие в Лиге чемпионов

"Барселона" в гостях оказалась сильнее "Бетиса". Победный гол был забит уже в добавленное время.

Футболисты "Барселоны" в рамках 35-го тура чемпионата Испании встречались на выезде с "Бетисом". Сине-гранатовые победили хозяев поля со счетом 2:1 и обеспечили себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона.

В первом тайме соперникам отличиться не удалось. Счет был открыт на 76-й минуте усилиями Ансу Фати. Однако уже спустя три минуты "Бетис" отыгрался благодаря Марку Бартру. И все же победа осталась за каталонским клубом. Три очка "Барселоне" принес Жорди Альба уже в добавленное время.

Сине-гранатовые за три тура до финиша гарантировали себе место в первой четвертке по итогам чемпионата страны. А это значит, что команда Хави в следующем сезоне примет участие в Лиге чемпионов.

После 35 туров "Барселона" занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 69 очков. "Бетис" с 58 баллами идет пятым.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.