Самолет в Бухару с неубранным шасси сел в Москве со второй попытки


VisualRian

На второй круг ушел попытавшийся сесть во Внуково самолет SSJ-100. Он из Москвы отправлялся в Бухару, но у лайнера сработал датчик, просигнализировавший о неубранном шасси.

Во Внуково после срабатывания датчика на шасси возвращается пассажирский самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), направлявшийся из Москвы в Бухару. Самолет Аэрофлота вылетел из Внукова ровно в 20 часов по Москве.Два часа он кружил в небе Подмосковья и Новой Москвы, выжигая топливо.

Самолет после ожидания в зоне посадки готовился к заходу на взлетно-посадочную полосу, сообщает ТАСС. Первая попытка приземления закончилась неудачей. Лайнер ушел на второй круг. Если бы датчик неубранного шасси не сработал, то SSJ-100 через 3 часа 55 минут штатно приземлился бы в Бухаре. Вторая попытка приземления в Москве была успешной. Пассажиров самолета отправят в Бухару на резервном борту.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.