UFC 274. Оливейра "задушил" Гэтжи, Намаюнас проиграла пояс Эспарзе


Фото: vk.com/ufc

Бразильский боец смешанных единоборств Чарльз Оливейра досрочно победил соперника на турнире UFC 274, но не смотря на это лишился титула чемпиона организации.

На арене Footprint Center в Финиксе состоялся турнир Ultimate Fighting Championship (UFC), в главном бою которого бразилец Чарльз Оливейра победил американца Джастина Гэтжи.

Накануне боя произошел курьезный инцидент. Чемпион UFC в легком весе Оливейра провалил взвешивание, из-за чего был лишен своего титула.

Сам поединок завершился досрочно. Уже в первом раунде Чарльз заставил Гэтжи сдаться, проведя удушающий прием. Несмотря на это пояс в легком весе остался вакантным.

Для Оливейры эта победа стала 11-й кряду и 33-й в ММА. Джастин же потерпел четвертое поражение в своем 23-м бою.

В соглавном поединке вечера чемпионка организации, американка Роуз Намаюнас проиграла свой титул соотечественнице Карле Эспарзе раздельным решением судей.

Также в рамках основного карда турнира UFC 274 американец Майкл Чендлер уже в начале второго раунда отправил в глубокий нокаут соотечественника Тони Фергюсона. Для Эль Кукуя это поражение стало четвертым подряд.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.