Пушилин: первая продукция ДНР будет отгружена через порт Мариуполя уже в мае

Первая продукция из Донецкой Народной Республики ДНР) будет отгружена через порт Мариуполя уже в мае, порт также будет использоваться для поставок стройматериалов, необходимых для восстановления города, освобожденного силами России и ДНР. Об этом заявил в воскресенье глава ДНР Денис Пушилин, который посетил Марипуполь вместе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, посетивший Марипуполь вместе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, заявил, что первая продукция из ДНР будет отгружена через порт Мариуполя уже в мае, порт также будет использоваться для поставок стройматериалов, необходимых для восстановления города.

Как сообщил Пушилин в своем телеграм-канале, вместе с Маратом Хуснуллиным удалось побывать на "Азовмаше", а также в Мариупольском торговом порту, где вовсю кипит работа – уже принято более 400 сотрудников.

"Учитывая, сколько стройматериалов потребуется Донбассу для восстановления, Марат Шакирзянович Хуснуллин предложил использовать морской порт как транспортный хаб – погрузочно-разгрузочную площадку для огромной номенклатуры всего необходимого для масштабных работ", – сообщил глава ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.