Тема:

Новые территории 1 час назад

Луганск на один день переименуют в Ворошиловград

Власти Луганской Народной Республики на один день изменят название столицы на Ворошиловград в честь Дня Победы.

Луганск на один день переименуют в Ворошиловград. Постановление о переименовании в честь Дня Победы еще в 2020 году подписал глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Постановляю установить в качестве символа города Луганска наименование "город Ворошиловград", используемое наряду с наименованием "город Луганск" при проведении республиканских и городских мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории Луганской Народной Республики и города Луганска, связанным с Великой Отечественной войной", – говорится в документе.

В соответствии с указом, Луганск называть Ворошиловградом можно в три памятные даты это – День Победы, 9 мая, День памяти и скорби, 22 июня и День освобождения Луганска от фашистских захватчиков 14 февраля.

Ранее Пасечник сообщил, что абоненты мобильных операторов Луганской народной республики получили российский код в нумерации телефонов. Номера теперь будут отображаться с телефонным кодом РФ и трехзначной региональной нумерацией — +7 (959). Тему обсудили в программе "Соловьёв LIVE".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.