Тема:

Футбол России 7 часов назад

Россиянка Абдуллина стала чемпионкой Англии в составе "Челси"

Алсу Абдуллина

Алсу Абдуллина
chelseafc.com

Российская футболистка Алсу Абдуллина стала чемпионкой Англии в составе "Челси", за который она играет с декабря 2021 года.

Женская футбольная команда лондонского "Челси", за которую играет россиянка Алсу Абдуллина, стала победительницей английской премьер-лиги в сезоне-2021/2022.

В заключительном туре "синие" переиграли на своем поле "Манчестер Юнайтед" (4:2) и с 56 очками выиграли турнир, опередив "Арсенал" на один балл.

Россиянка Алсу Абдулина попала в заявку на игру с "Красными дьяволами", однако на поле так и не появилась. В текущем сезоне защитница в составе английской команды приняла участие в десяти играх во всех турнирах.

Напомним, Абдуллина перешла в "Челси" в декабре 2021 года, подписав с английской командой контракт на 2,5 года. До этого девушка играла за "Локомотив" и "Чертаново". Также на счету девушки 30 матчей и три гола за сборную России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.