Пьяный водитель грузовика протаранил столб в Братске

В Иркутской области пьяный водитель протаранил столб. Ему грозит штраф и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

В Иркутской области водитель грузового автомобиля протаранил столб. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, авария случилась накануне поздно вечером, 7 мая, на автодороге в Братске. 41-летний водитель большегруза с прицепом не справился с управлением и врезался в опору освещения. В результате ДТП мужчина не пострадал, но был поврежден его автомобиль.

В результате проверки удалось установить, что водитель был пьян. В настоящее время грузовик помещен на стоянку. В отношении нарушителя составлен протокол об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мужчине грозит штраф и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. Водитель также должен будет возместить ущерб, нанесенный муниципальному имуществу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.