Тема:

Спецоперация России 17 минут назад

Минобороны: украинские военные окапываются в детских садах и школах


VisualRian

Вооруженные силы Украины используют в качестве укрытий школы и детские сады. При этом в подвалы зданий загоняют мирных жителей, которых используют в качестве живого щита.

Подразделения ВСУ укрепились в школе №20 и детском саду №85 города Краматорска. В подвалы этих учебных заведений согнали мирных жителей, заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

Кроме того, в здании харьковской детской больницы №22 националисты организовали склад боеприпасов, а рядом установили артиллерийские системы. При этом всех врачей и пациентов, даже тяжело больных, выгнали.

Мизинцев добавил, что в Запорожье местные власти запрещают мирным жителям покидать город, так как планируют использовать их в качестве живого щита. Если люди пытаются выбраться самостоятельно, то их перехватывают на КПП и отправляют обратно. В случае сопротивления, избивают, отнимают автомобили.

Напомним, 24 февраля Вооруженные силы РФ начали операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.