Новый президент Коста-Рики приведен к присяге


Getty Images

49-й президент Коста-Рики Родриго Чавес Роблес приведен к присяге. 60-летний бывший министр финансов страны победил экс-президента Коста-Рики во втором туре. Теперь он будет управлять страной до 2026 года.

К присяге привел избранного президента Родриго Чавеса Роблеса спикер конгресса Коста-Рики. Теперь бывшему костариканскому министру финансов предстоит управлять страной до 2026 года. На выборах Родриго Чавес во втором туре одержал победу над бывшем президентом страны Хосе Марией Фигересом. Фигерес правил в Коста-Рике с 1994 по 1998 годы.

Получая президентский мандат, Родриго Альберто де Хесус Чавес Роблес признал, что это произошло в трудные времена, сообщает РИА Новости. Он пообещал на инаугурации не допустить в стране экономического, финансового и любого другого упадка.

Чавес стал 49-м президентом Коста-Рики. Ему 60 лет. Во время президентства Карлоса Альварадо Кесады. с 2019 по 2020 годы он возглавлял министерство финансов Коста-Рики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.