Гаглоев лидирует на выборах в Южной Осетии


VisualRian

На президентских выборах в Южной Осетии побеждает лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев. Такие данные озвучила глава ЦИК Эмилия Гагиева по итогам обработки 97 процентов протоколов. Второй тур выборов прошел в республике 8 мая.

На выборах в Южной Осетии, по предварительным данным, побеждает кандидат в президенты Алан Гаглоев. Об этом сообщила председатель ЦИК Эмилия Гагиева после обработки 97 процентов протоколов.

"Голоса избирателей распределились следующим образом: Бибилов Анатолий Ильич – 11 434, что составляет 43,3 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании, Гаглоев Алан Эдуардович – 15 867, что составляет 54,2 процента", – цитирует Гагиеву РИА Новости.

Глава ЦИК республики добавила, что 2,5 процента избирателей проголосовали против всех кандидатов.

В воскресенье, 8 мая, в Южной Осетии прошел второй тур президентских выборов. На пост главы государства претендовали нынешний президент Анатолий Бибилов и лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев.

По последним данным, явка составила составила 64,75 процента.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.