Из-за терактов Приднестровье перенесло Парад Победы на сентябрь


фото: pixabay.com

Власти Приднестровья по соображениям безопасности отменили запланированные на 9 мая массовые мероприятия, в том числе военный парад.

Военный парад в честь Дня Победы в Приднестровье перенесен на 2 сентября. Причиной стала серия терактов, совершенных в республике в конце апреля.

"Если есть угроза, мы не можем подвергать жителей опасности", – объяснил лидер непризнанной республики Вадим Красносельский после возложения цветов к мемориалу воинской славы.

Массовые мероприятия в Приднестровье тоже были отменены. Тем не менее, в некоторых населенных пунктах все-таки состоялись церемонии возложения цветов к могилам советских солдат и встречи с ветеранами.

В конце апреля из гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности в Тирасполе, взорваны ретрансляторы радиоцентра, задействованные в трансляции сигнала российского радио, а около крупнейшего в Европе арсенала с боеприпасами, который охраняют российские миротворцы, произошла стрельба и были замечены дроны.

После этого в непризнанной республике был введен красный уровень террористической опасности, власти заявили о причастности к диверсиям выходцев с Украины.

7 мая несколько новых взрывов прогремели в окрестностях приднестровского села Воронково, расположенного в непосредственной близости от границы с Украиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.