Тема:

Видеоигры 4 дня назад

Утечка: GTA 6 выйдет в 2024 году

Релиз Grand Theft Auto 6, одной з самых ожидаемых игр в истории, намечен на вторую половину 2024 года. На это указывают внутренние документы издателя Take-Two.

Следующая часть популярной серии "криминальных симуляторов" Grand Theft Auto, предположительно, выйдет в 2024 году. Об этом следует из дорожной карты проектов издателя Take-Two, утекшей в Сеть.

Согласно документу, релиз GTA 6 — одной из самых ожидаемых игр в истории — состоится во второй половине 2024 года. Выход баскетбольного симулятора NBA 2K23 намечен на 16 сентября этого года, Kerbal Space Program 2 — на первую половину календарного 2024-го, а Mafia: Primordial — на 2023-й финансовый год.

Также в Сети оказался скриншот внутренней CRM-системы компании-разработчика Rockstar Games. Из него можно узнать, что первый трейлер GTA 6 могут показать в эту пятницу, 13 мая.

По слухам, Rockstar Games начала разработку GTA 6 еще в 2015 году. Студия официально подтвердила эти сведения только в феврале этого года.

Никакой информации об игре компания не предоставила. По сообщению инсайдеров, события GTA 6 развернутся в современном Вайс-Сити, а игровой мир будет настолько большим, что на прохождение уйдет более 500 часов.

В этом году серии GTA исполняется четверть века. Первая игра франшизы поступила в продажу в 1997 году в версиях для MS-DOS, Windows и PlayStation. В 2001-м GTA 3 стала первой игрой серии с трехмерной графикой и открытым миром. В прошлом году ее перевыпустили с "обновленной" графикой, однако геймеры восприняли ремастер критически.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.