В финале волейбольной Суперлиги сыграют "Динамо" и "Локомотив"

lokovolley.com

Определились финалисты мужской волейбольной Суперлиги. Борьбу за чемпионский титул поведут новосибирский "Локомотив" и московское "Динамо".

Определился второй финалист волейбольной Суперлиги. Им стал "Локомотив" из Новосибирска, который на выезде переиграл казанский "Зенит". Стас Редикульцев смотрел этот матч и знает, почему для хозяев площадки это было крайне обидное поражение.

Атмосфера перед волейбольным центром Казани напоминает дружеский пикник: танцевальная музыка, мясо на огне и игра в пионербол, — так болельщики предвкушают большую игру. На трибунах ещё колоритней, шумный десант болельщиков из Новосибирска, практически нивелирует преимущество Зенита в домашней площадке.

Самый титрованные клуб России – казанский Зенит вихрем прошёлся в по регулярному чемпионату России всего одно поражение в 26 матчах. В финале 6-ти, казанцы явный фаворит, да ещё и играют дома, до чемпионского титула осталось всего два шага. Но уже в полуфинале Зенит встречается с Новосибирском локомотивом – второй командой регулярки – такие матчи называют срытым финалом. Первую партию, пока на тоненького выигрывает "Локо" 25:23.

"Мы пытались давить, переживать внутри себя, мы же первые сильные, надо надо, на другую сторону посмотрел ребята стояли спокойно, приняли всю нашу подачу. Мы не справились".- заявил Александр Волков, блокирующий ВК "Зенит-Казань" .

Во втором сете хозяева забирают инициативу, наметился отрыв в 3 очка, но новосибирцы переламывают ход игры и снова выигрывают партию с перевесом в два мяча. Главный тренер ВК "Зенит-Казань" Алексей Вербов, сказал "Даже плюс три когда было, мы всегда чувствовали уверенность в таких ситуациях что шансов не дадим. А тут эти плюс три во второй партии и все на тоненько. +++ На кого это повесить? На тренерский штаб, не раскрепостили ребят, чтобы куражились как весь сезон".

В третьем сете Зенит выглядит обреченным. Локомотив зарабатывает 4 матчбола и доводит дело до главной победы в сезоне – 3:0. Финал 6 в этом особенность турнира выстрелили, выдали супер игру и выиграли. Это особенность турнира хорошо, плохо, какой он есть такой и есть.

Главный тренер казанцев Алексей Вербов ещё долго после матча сидит на площадке, с хмурым достоинством человека, знающего как переменчиво спортивное счастье. "Мне жаль Казань они сыграли замечательно сезон и заслуживали быть в финале, но как мы сыграли сегодня, тоже заслужили. Не надо было встречаться в полуфинале", – подвел итог главный тренер новосибирского "Локомотива" Пламен Константинов..

В финале новосибирский "Локомотив" сыграет с чемпионом прошлого сезона – московским "Динамо". Москвичи в полуфинале со счетом 3:1 переиграли "Зенит" из Санкт-Петербурга. Стас Редикульцев, Алексей Уразайкин, Наиль Хазипов и Умар Тускаев, Вести из Казани.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.