Тема:

Лесные пожары 1 день назад

Путин подчеркнул недопустимость повторения ситуации прошлого года

Президент России высказался о ситуации с лесными пожарами. Глава государства указал на то, что в этом году из-за них уже погибли граждане.

Президент России заявил о том, что нельзя допустить повторения ситуации 2021 года, когда лесные пожары стали самыми интенсивными и продолжительными. Владимир Путин обратил внимание на то, что в этом году они уже привели к жертвам среди населения.

Масштабные пожары подрывают усилия государства по сохранению климата, подчеркнул президент во время совещания по ситуации с пожарами в регионах, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Владимир Путин отметил, что все условия для предотвращения пожаров созданы, у регионов имеются соответствующие полномочия и техника. По его словам, ответственность за это лежит на губернаторах.

Президент не стал скрывать, что значительный материальный ущерб от природных пожаров в этом году уже очевиден. Путин попросил врио главы МЧС и глав регионов, где бушуют пожары, доложить об обстановке и необходимой помощи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.