Назван город, в котором пройдет финал Евро-2024


UEFA

УЕФА опубликовал расписание чемпионата Европы-2024. Турнир пройдет в Германии. Стал известен и город, который примет финал Евро.

УЕФА огласил расписание чемпионата Европы 2024 года по футболу, матчи которого будет принимать 10 городов Германии. Его утвердил исполком организации, говорится на официальном сайте.

Согласно опубликованной информации, определился и город, который будет хозяином финального матча Евро-2024. Им стал Берлин и местный Олимпийский стадион. Стартовая встреча состоится в Мюнхене на "Альянц-Арене".

Отмечается, что организаторами были созданы три кластера площадок. В их число вошли "Север/Северо-Восток" (Берлин, Гамбург, Лейпциг), "Запад" (Дортмунд, Дюссельдорф), (Франкфурт, Гельзенкирхен и Кельн) и "Юг" (Франкфурт, Мюнхен, Штутгарт).

Создание кластеров позволит оптимизировать логистику команд и болельщиков между городами. Также это станет удобно и транспортировке делегаций команд на поезде или автобусе со своих баз к местам проведения матчей.

Напомним, что Евро стартует 14 июня 2024 года и завершится 14 июля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.