Московское "Динамо" снова выиграло чемпионат России по волейболу

Определился чемпион России по волейболу среди мужских команд. Им, как в год назад, стало московское "Динамо".

Волейболисты московского "Динамо" защитили титул чемпиона России. В финальном матче, прошедшем в Казани, динамовцы выиграли у новосибирского "Локомотива".

Финальная встреча растянулась на пять партий. Первый сет завершился победой "Динамо" 26:24. Во втором "Локомотив" взял реванш 25:23. В третьей партии динамовцы были сильнее 25:20. Но в четвертой сибиряки победили с тем же счетом 25:20. Судьба золотых медалей решилась в пятом сете, в котором преуспели москвичи 15:9.

"Динамо" второй год подряд и в четвертый раз в истории стало чемпионом России. Ранее бело-голубые завоевывали золотые медали в 2006, 2008 и 2021 годах. "Локомотив" во второй раз выиграл серебро чемпионата России.