Пушков: отступление Запада будет сопровождаться интенсивными конфликтами

twitter.com/Alexey_Pushkov
Западные элиты не способны смириться с утверждением подлинного многополюсного мира, поэтому отступление Запада будет сопровождаться интенсивными конфликтами, а за это придется заплатить большую экономическую цену, считает сенатор Алексей Пушков.

"Все говорит о том, что в первой половине 21-го века в мире не будет ни гармонии, ни цивилизованной конкуренции", – заявил сенатор Алексей Пушков на свей странице в телеграм-канале.

По его мнению, вместо идейных фантомов будет иметь место жесткая схватка за превосходство, усложненная острым ценностным и идеологическим противостоянием между главными центрами мощи.

"Поскольку западные элиты не способны смириться с утверждением подлинного многополюсного мира и с иными моделями общественного устройства, кроме так называемой "либеральной демократии", отступление Запада будет сопровождаться интенсивными конфликтами, при которых экономика будет раз за разом становиться жертвой политических решений", – говорится в сообщении.

Поэтому, по его словам, благоприятным исходом в условиях такого рода конфликтов может считаться предотвращение ядерной катастрофы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.