"Ливерпуль" повторил достижение "Манчестер Сити" в АПЛ


Associated Press

Садио Мане, Мохамед Салах и Диогу Жота помогли "Ливерпулю" повторить достижение "Манчестер Сити" в чемпионате АПЛ. Каждому из них удалось в одном сезоне забить 15 и более мячей.

Футболисты "Ливерпуля" на выезде взяли верх над "Астон Виллой" в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Один из мячей за гостей забил Садио Мане. В его активе стало 15 голов в текущем сезоне.

Таким образом, "Ливерпуль" стал второй командой в истории АПЛ, в которой трем футболистам удалось 15 и более раз поразить ворота соперников в ходе одного чемпионата. Компанию Мане составили Мохамед Салах (22) и Диогу Жота (15).

Ранее лишь три игрока "Манчестер Сити" сумели забить 15 и более мячей. За "горожан" в сезоне-2013/14 отличились Яя Туре, Серхио Агуэро и Эдин Джеко.

Напомним, что "Ливерпуль" победил "Астон Виллу" со счетом 2:1. Команда Юргена Клоппа с 86 очками занимает второе место в турнирной таблице АПЛ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.