В Москве тепло и ветрено


Global Look Press

Температура воздуха в столице повысилась, однако ветер – плотный и порывистый. В среду в Москве облачно, но, скорее всего, обойдется без дождей.

В Москве в среду станет теплее – воздух прогреется до 15-17 градусов, сообщил в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим" ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

В области температура составит от 13 до 18 градусов. "Это на градус-другой не дотягивает до майской нормы, но комфортнее, чем было накануне", – отметил синоптик.

Метеоусловия в столичном регионе определит периферия антициклона, поэтому будет облачно, с прояснениями, однако осадки маловероятны. Атмосферное давление – 743 мм ртутного столба.

Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду, плотный и порывистый, поэтому будет казаться, что на улице прохладнее, чем есть на самом деле. Тишковец призвал всех одеваться по погоде, несмотря на потепление.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.