Кремлевский пул "подчистили"

Журналистский пул, освещающий деятельность президента России Владимира Путина, покинули некоторые СМИ. О причинах рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналистский пул, освещающий деятельность президента России Владимира Путина, покинули некоторые СМИ. Это произошло в силу разных причин, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, кремлевский пул "надо было подчистить". В частности, больше не существует радиостанции "Эхо Москвы", давно уехал и не выходит на связь корреспондент украинского агентства УНИАН, а сетевое издание "Медуза", признанное в РФ иноагентом, фактически перестало иметь какую-либо связь с Россией.

"Это не российское СМИ, у них нет аккредитации", – цитирует Дмитрия Пескова "Интерфакс".

Радио "Эхо Москвы" было отключено от эфирного вещания в начале марта, также по требованию Генпрокуратуры был заблокирован сайт радиостанции. Заблокирован в России и доступ к сайту УНИАН.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.