"Талант и успех" отчитался об олимпиаде и обучении педагогов

Руководитель образовательного фонда "Талант и успех", председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева рассказала о проведении российской Олимпиады школьников и повышении квалификации педагогов.

Научно-технологический университет "Сириус" в этом году уже посетили порядка 2,5 миллиона учеников, они приняли участие в российской Олимпиаде школьников по различным предметам. Об этом сообщила руководитель образовательного фонда "Талант и успех", председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева на заседании попечительского совета фонда "Талант и успех". Оно прошло 11 мая под председательством президента РФ Владимира Путина. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Олимпиада проходила по таким предметам, как математика, физика, химия, биология, астрономия, информатика. Школьный этап проводился в 65 российских регионах. А в 63 регионах работают образовательные центры по модели "Сириуса", сказала Шмелева.

Большой популярностью в "Сириусе" пользуются курсы повышения квалификации педагогов. Так, по ее словам, в год обучение проходят порядка тысячи педагогов, но организаторы предлагают увеличить их число до двух тысяч.

Задача научно-технологического университета "Сириус" – сформировать все условия для подготовки и развития талантливых школьников, студентов, ученых и специалистов. "Сириус" предлагает различные программы высшего образования, созданные в партнерстве с ведущими университетами, научно-исследовательскими институтами и компаниями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.