Медведь растерзал американского военнослужащего во время учений


AP

Смерть на учениях: солдат с американской военной базы на Аляске погиб в результате нападения медведя. Хищник сбежал, сейчас его ищут егеря, район происшествия закрыт для посещения.

Американский военнослужащий стал жертвой медведя, напавшего на солдата во время полевого выхода около Анкориджа на Аляске, об этом стало известно в среду, 11 мая.

По данным местных СМИ, накануне военный в составе небольшой группы сослуживцев участвовал в занятиях на сравнительно небольшом удалении от городской свалки.

В какой-то момент солдаты были атакованы медведем, хищник задрал одного из них и сбежал – сейчас поиском животного занимаются егеря, район происшествия закрыт для посещения посторонними.

Известно, что погибший проходил службу на базе "Эльмендорф — Ричардсон", состоящей из объединенных в 2010 году баз военно-воздушных сил США "Эльмендорф" и армии США "Форт Ричардсон".

Личность погибшего пока не раскрывается – по действующим правилам, это можно будет сделать только после того, как представители военного ведомства информируют о произошедшем семью военнослужащего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.