Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украинцы заминировали мост через Днепр и готовят провокацию

Министерство обороны РФ получило информацию о минировании украинской стороной Кайдакского моста, расположенного не выезде из города Днепр. Киевские власти собираются обвинить в подрыве объекта инфраструктуры российских военных.

Министерство обороны России предупредило о провокации, которую киевские власти готовят в районе города Днепр. По информации военного ведомства, боевики украинской теробороны заминировали мост через реку и собираются обвинить в его подрыве наступающие российские вооруженные силы. Об этом на брифинге 11 мая сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев

По оперативной информации, полученной российскими военными, украинцы уже заминировали Кайдакский мост через Днепр и готовятся взорвать его в случае подхода российских военных или подразделений ДНР. Если это произойдет, украинская сторона собирается обвинить в якобы неизбирательных ударах по жизненно важным объектам социальной инфраструктуры российских военных.

Заранее опровергая возможные обвинения, Мизинцев подчеркнул, что во время выполнения задач спецоперации Вооруженные силы России не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

Кайдакский мост расположен на выезде из города Днепр. У министерства обороны РФ есть достоверная информация, что боевики батальонов территориальной обороны взимают 200 долларов за проезд по мосту с гражданских лиц, которые едут в направлении Донецкой Народной Республики и Харьковской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.