В Иркутске отец и дочь получили сроки за контрабанду леса

В Иркутске отца и дочь приговорили к 5 и 4,5 годам колонии соответственно за контрабанду древесины на сумму более 10 миллионов рублей.

В Иркутске суд вынес приговор отцу и дочери, обвиняемым в контрабанде леса на сумму более 10 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что в период с апреля 2018 года по август 2019 года руководитель организации и его дочь, занимавшая там должность директора и выполнявшая обязанности бухгалтера, занимались скупкой незаконно заготовленной в Иркутской области древесины, ее переработкой и продажей иностранным компаниям. Используя фирмы-однодневки, злоумышленники подавали в таможенные органы фиктивные документы и смогли таким образом вывезти из страны более 10 тысяч кубометров леса.

Мужчину приговорили к 5 годам колонии общего режима, его дочь – к 4,5 годам. Для женщины отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.