Тема:

Новые территории 46 минут назад

Владимир Путин поздравил граждан ЛНР с Днем независимости


AP Images

Владимир Путин поздравил главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с Днем независимости. Российский лидер пожелал жителям республики стойкости, мужества и упорства в борьбе.

12 мая в Луганской Народной Республике отмечается День независимости. В связи с этим Владимир Путин направил поздравление ее главе Леониду Пасечнику и всем жителям республики.

Президент РФ выразил уверенность, что совместными усилиями суверенитет и территориальная целостность ЛНР будут сохранены. В поздравлении отмечается, что граждане республики встречают 8-летие независимости в сложных условиях, защищая свою Родину с оружием в руках.

" Уверен, что совместными усилиями мы отстоим независимость, суверенитет и территориальную целостность республики, а подписанный 21 февраля Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи будет служить надежной основой для упрочения братских, союзнических связей между нашими странами", – говорится в послании Владимира Путина.

Российский президент пожелал Леониду Пасечнику крепкого здоровья и успехов, а всем луганчанам – стойкости, мужества и упорства в борьбе за мирное и безопасное будущее.

Граждане ЛНР выбрали свое будущее на референдуме 11 мая 2014 года, а уже 12 мая была провозглашена независимость ЛНР от киевского режима. 21 февраля 2022 года ее суверенитет был признан Российской Федерацией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.