Тема:

Усиление НАТО у границ России 19 часов назад

Румынский МИД вызвал российского посла из-за статьи


Global Look Press

Посол России в Бухаресте Валерий Кузьмин был вызван в МИД Румынии из-за статьи о действиях НАТО у российских границ. Речь в ней шла и о Румынии.

Посол России в Бухаресте Валерий Кузьмин был вызван в МИД Румынии. Причиной стала опубликованная российским диппредставительством статья под названием "О лае НАТО у границ России и главном источнике дезинформации в мире".

Встреча российского посла с госсекретарем румынского МИД по стратегическим вопросам Юлианом Фотой состоялась 11 мая. Последний выразил недовольство содержанием материала, пишет РИА Новости.

Статья была размещена на официальном сайте посольства РФ в Бухаресте. В ней говорится о многочисленных фейках и провокациях Запада в свете ситуации на Украине. В публикации также приведены фрагменты из интервью папы Римского, в частности "о лае НАТО у дверей России" и о том, что Североатлантический альянс своими действиями спровоцировал ответную реакцию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.