Для детских лагерей подготовили единую программу воспитания


Global Look Press

Минпросвещения РФ подготовило специальную программу воспитания. Ее предполагается внедрить во всех детских летних лагерях.

Минпросвещения РФ подготовило специальную единую программу воспитания и предлагает всем стационарным летним детским лагерям к ней присоединиться. Об этом сообщила директор департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха ведомства Наталия Наумова.

В программе – большое количество крупных мероприятий, которые должны объединить всех отдыхающих в лагерях детей.

По словам чиновницы, также предусмотрены "дни единых действий", связанные с календарем образовательных событий. В нем обозначены важные даты, приуроченные к государственным праздникам, памятным дням и событиям в области истории, науки, культуры.

Воспитание станет ключевой темой летней оздоровительной кампании этого года, а сама она пройдет с соблюдением всех требований безопасности, добавила Наумова.

Согласно планам Минпросвещения, в нынешней летней оздоровительной кампании будет задействовано 38 тысяч организаций. Это на 3% больше, чем в прошлом году. Предполагается, что в летних лагерях отдохнут в общей сложности 5 миллионов детей, в том числе из ДНР и ЛНР, пишет ТАСС.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила в начале мая, что российские родители приобрели более 300 тысяч путевок с кешбэком в детские лагеря на 11 миллиарда рублей, им возвращено 4,7 миллиарда рублей.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram