В Тюмени перенесли дату последнего звонка


ГТРК "Оренбург"

В Тюмени последний звонок пройдет 16 мая. Дату пришлось изменить из-за назначенной Рособрнадзором Всероссийской апробации государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ.

Торжественную линейку, посвященную прощанию тюменских выпускников 9 и 11 классов со школой, проведут 16 мая. Как передает ГТРК "Регион-Тюмень", такое решение приняла администрация города.

В пресс-службе мэрии сообщили, что дату проведения последнего звонка пришлось перенести. Изначально он был назначен на 17 мая. Но дату пришлось изменить из-за того, что в этот день состоится запланированная Рособрнадзором Всероссийская апробация государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ.

Напомним, досрочный период сдачи ЕГЭ состоялся с 21 марта по 18 апреля. Основной этап проверки знаний стартует 26 мая с ЕГЭ по литературе, географии и химии. Затем 30-31 мая школьники сдадут ЕГЭ по русскому языку, 2 июня – профильную математику, 3-го – базовую. Затем 6 июня пройдет ЕГЭ по истории и физики, 9 июня – по обществознанию, 14 – по биологии. 14, 16 и 17 июня выпускники продемонстрируют знания иностранных языков, 20-21 – сдадут информатику.

Основной период аттестации продлится до 2 июля. Даты дополнительного запланированы на 5-24 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.