Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

Шайба Кучерова помогла "Тампе" сравнять счет в серии с "Торонто"

Стивен Стэмкос,Ондржей Палат и Никита Кучеров

AP Images

Гол Никиты Кучерова перевел игру в овертайм, где "Тампа" спаслась от вылета из Кубка Стэнли. Исход противостояния будет решен в седьмой встрече.

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ обыграли на домашнем льду команду "Торонто Мэйпл Лифс" в овертайме – 4:3.

У победителей голами отметились Ондржей Палат (18-я минута), Энтони Чирелли (31), Никита Кучеров (50) и Брейден Пойнт (79), а у гостей шайбы забросили Остон Мэттьюс (32), Джейсон Спецца (40) и Джон Таварес (40).

Российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 30 из 33 бросков по своим воротам, его одноклубник Михаил Сергачев провел на льду чуть больше 29 минут, очков не набрал и завершил игру с показателем полезности "-2".

Первые пять игр завершились тремя победами "Торонто" (5:0, 5:2, 4:3) и двумя викториями "Тампы" (5:3, 7:3). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 3-3. Седьмой матч противостояния запланирован на 15 мая и пройдет в Торонто.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.