Тема:

Лесные пожары 19 часов назад

В Красноярском крае пожары отступили от населенных пунктов

Техника для тушения пожаров в труднодоступных местах поступила в распоряжение красноярских огнеборцев. В настоящее время возгорания продолжаются на площади более 2 тысяч гектаров.

Красноярские пожарные продолжают борьбу с лесными возгораниями. Как передает ГТРК "Красноярск", в распоряжение специалистов поступила очередная партия техники. Это два гусеничных трактора и тралы.

Техника поможет при тушении пожаров в труднодоступных местах. Также при помощью таких машин можно делать минеральные полосы. Транспорт оснащен плугом, механической лебедкой и клином. Кроме того, ранее в распоряжение лесопожарного центра поступили пожарные машины, УАЗы, лодки, бензопилы, резервуары для доставки воды и ранцевые лесные огнетушители.

В настоящее время возгорания продолжаются на площади более 2 тысяч гектаров. Отмечается, что населенным пунктам ничего не угрожает. На 13 мая особый противопожарный режим действует в 56 муниципалитетах края из 61.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.