Информацию о насмерть замерзшей в самолете собаке проверят прокуроры

На борту пассажирского самолета, летевшего из Челябинска в Москву, по предварительной информации, случилось ЧП. Погибла собака, американский булли, которого хозяйка сдала в багаж в переноске.

Транспортные прокуроры начали проверку сообщений об инциденте, произошедшем в ходе рейса пассажирского самолета, летевшего из Челябинска в Москву. По предварительной информации, во время полета от переохлаждения погибла собака, которую сдали в багаж.

Ранее информация об инциденте появилась в соцсетях. Летевшая рейсом "Аэрофлота" в столицу пассажирка сдала в багаж собаку, американского булли по кличке Тимон. По прибытии в аэропорт, открыв переноску, пассажирка поняла, что пес погиб. Предположительно, собака могла замерзнуть насмерть.

"Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В случае выявления нарушений будут рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", – отметили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

К выяснению обстоятельств случившегося также подключились парламентарии. Первый зампред комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране написал в своем telegram-канале, что направил соответствующий запрос в "Аэрофлот", пообещав опубликовать ответ.

Проверку инцидента также проводит сам "Аэрофлот". Как сообщается в официальном telegram-канале компании, по предварительным выводам факт переохлаждения собаки не подтверждается. В компании отметили, что на протяжении всего полета "температура в багажном отсеке поддерживалась на комфортном уровне".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.