Польшу предложили поставить в очередь на денацификацию


Getty Images

Польшу стоит "поставить в очередь на денацификацию" после того, как первые лица этого государства заявили о том, что Россию якобы "принудят" выплатить контрибуцию" Украине, и о русском мире как "раковой опухоли", считает депутат ГД Олег Морозов.

Председатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов считает, что заявления польского премьера Матеуша Моравецкого о русском мире как "раковой опухоли" и президента Анджея Дуды о "контрибуции", которую Россию "принудят" выплатить Украине, побуждают поставить Польшу "на первое место в очередь на денацификацию после Украины".

Об этом Морозов написал в своем Telegram-канале.

Ранее высказывание премьера Польши прокомментировали высокопоставленные российские политики.

Так, вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, "раковая опухоль Европы" – это "именно такие политики", как Моравецкий.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявление премьера Польши назвал "квинтэссенцией ненависти к русским", которая, как метастазы, поразила всю польскую политику.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.