В Новосибирской области тепловоз сбил троих рабочих, один человек погиб

Трое железнодорожников оказались под колесами локомотива во время укладки рельсов минувшей ночью. Два человека получили различные травмы, один рабочий скончался на месте.

Следователи возбудили уголовное дело после несчастного случая с одним погибшим и двумя пострадавшими на Западно-Сибирской железной дороге.

Трагедия произошла в ночь на 14 мая на 3075-м километре пикета 7 перегона "Труновское-Кожурла". Тепловоз ТЭМ-2 наехал на троих рабочих в возрасте от 19 до 36 лет, которые занимались демонтажом и укладкой железнодорожного полотна. В результате происшествия 19-летний рабочий скончался на месте, второй мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, третий от врачебной помощи отказался, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

По данным местных СМИ, пострадавшему мужчине ампутировали левую ногу.

Уголовное дело расследуется по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.