Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

В Госдуме заявили о неизбежности воссоединения юга Украины с Россией


Global Look Press

Южные области Украины исторически считаются российскими землями, и со временем там пройдут референдумы о присоединении к РФ. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Впрочем, пока о таких референдумах говорить рано: нужно завершить спецоперацию.

Южные регионы Украины исторически считаются российскими землями, их объединение с РФ неизбежно, считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. По его словам, указанные регионы "неразрывно связаны с Россией, как бы украинские националисты этому ни противились".

По мнению депутата, в Одесской и Николаевской областях, а также в регионах, которые уже "сбросили нацистский гнет", рано или поздно пройдут референдумы по объединению с Россией.

"Пока проводить какие-либо референдумы на уже освобожденных территориях преждевременно. Нужно довести до конца спецоперацию", – цитирует Шеремета РИА Новости. По словам депутата, нужно сначала обеспечить безопасность освобожденных регионов.

Ранее в Херсонской области изъявили желание войти в состав РФ. Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что "Херсон – это Россия". А секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.